Но органы не дают данные потерпевшего

Добрый день! Произошел наезд на пешехода, пешеход переходил дорогу в неположенном месте, получил серьезные травмы. Автомобиль довольно сильно пострадал. После проведения экспертизы дело закрыли и признали невиновным. Но органы не дают данные потерпевшего. Данные нужны, чтобы он возместил ущерб. Как быть в такой сетуации?

, Батыр, г. Ярославль
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Батыр!

Заявление в адрес начальника полиции на ознакомление с материалом доследственной проверки писать.

Если надо — обращайтесь, составлю заявление со ссылками на все законные основания.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Батыр
Клиент, г. Ярославль
Было бы отлично, если составите заявление, какие документы необходимы для этого?

Справка о ДТП или иные сведения, которые у вас имеются. По сути — нужен либо КУСП, либо иная информация о том, когда вынесен отказной материал и кем принято решение.

Можно само постановление об отказе в возбуждении уголовного дела либо уведомление об этом.

Обращайтесь в чат.

Алексей Григоров
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте. Вы можете подать ходатайство на имя должностного лица, которое рассматривало этот материал по ДТП с просьбой предоставить возможность ознакомиться с материалами дела. Если Вы участник ДТП (водитель), вам должны дать такую возможность. Только нужно составить такое ходатайство в письменном виде и подать его (или направить заказным письмом по почте), чтобы у Вас была отметка о принятии этого ходатайства.