Нужно ли писать приставу о сохранении прожиточного минима при новом ИП, если ранее сохранение прожиточного

Здравствуйте

Нужно ли писать приставу о сохранении прожиточного минима при новом ИП, если ранее сохранение прожиточного минима устанавливались через министерством т к приставы не реагировали на мои обращения о сохранении ПМ?

, Анна, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ФССП сохраняет прожиточный минимум на основании своего постановления, так как у Вас новое ИП и оно не объединено пока в сводное производство со старым и информации пока нет в нём о Вашей просьбе и наличии основания для такой льготы по ИП — поэтому необходимо направить такое заявление в ФССП, что судебный пристав определил в новом ИП применение ст. 446 ГПК РФ —

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника

Старое ИП может окончиться ранее, чем новое, поэтому информация должна быть в ИП.