Что делать, при аварии с автомобилем, водитель которого не его владелец и страховки нет?

ГАИ признала вину за ним, но как добиться от него чего-то я не знаю, если не захочет - он же ничего не будет платить, будет ходить по судам пожизненно. Спасибо.

Уточнение от клиента
У меня есть страховка.
, Анастасия, г. Москва
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте. Сначала обращаетесь к нему в претензионном порядке, потом суд. К сожалению выход здесь только один. Почему вы думаете, что ничего платить не будет? Налолат арест на счета, недвижимость. Нужно будет стимулировать приставов, и проблемы они ему создадут. Если он без имущества, нигде не работает, то тут конечно труднее будет, но как только у него на счетах появятся деньги, из спишут в вашу пользу. Если нужна помощь по очень приемлемой цене, я помогу вам, пишите в чат. Прошу оцените пожалуйста мой ответ, это важно. Всего вам доброго.

Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ещё можно привлечь к участию в деле соответчиком собственника ТС, чтоб не расслаблялся