Мне пришло на госуслуги, арестовали пока 2 счета, 1 зар.пл и 1 ранее использовавшийся.Списывают все под 0.При

Мне пришло на госуслуги,арестовали пока 2 счета,1 зар.пл и 1 ранее использовавшийся.Списывают все под 0.При этом я мать одиночка,детские пособия не получаю из-за высокой зароботной платы.В мае месяце я погасила 712 тысяч по исполнительному листу на работе,где было списание 50% от зар.пл.А сейчас меня оставили с 14 летним сыном без дохода совсем.Что мне делать?

  • piev_29421051454651_01_00_16
    .pdf
, Ольга, г. Иркутск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.99 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» удержать со всех видов дохода в рамках исполнительного производства вправе лишь в размере не превышающим 50 %. Вы вправе обратиться к приставу ведущему исполнительное производство с заявлением о возврате излишне списанных денег на основании ст.70 ФЗ №229, приложив справку из которой будет видно что на этот счет перечисляется заработная плата.

В случае отказ возвращать излишне списанные деньги, Вы вправе обращаться с жалобой на действия пристава в порядке ст.123 ФЗ №229.