Как оформить банкротство до 400 т.р если есть официальная работа

здравствуйте, у меня долг по кредитной карте в размере 210т , и по старому кредиту присудили 180т.р. у меня 2е детей несовершенолетних 6 и 16 лет, из собственности только дом под мат капитал, зарплата 55 т р , из которых я 15 плочу по действующей кредитке , и 20 плачу за съем жилья т.к работаю в подмосковие есть на всех троих подмосковная временная регистрация! тоесть с присужденными еще долгом платить нечем! могули я оформить банкротство в моей ситуации, и как это сделать?

, Павел, г. Москва
Марина Душкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Да, конечно. Вы можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом или в профильную юридическую фирму, что намного предпочтительнее.

Чтобы оценить полностью Вашу ситуацию, Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Павел!

Здесь Вы имеете право обратится в Арбитражный суд с заявлением о самом признании Вас банкротом. Также Вы имеете право обратится в юридическую фирму, чтобы Вы могли пройти саму процедуру банкротства. Там Вам подскажут как Вы можете пройти саму процедуру банкротства, также Вам расскажут какие риски есть при проведении  самой процедуры банкротства. Само финансовое положение будет оценивать финансовый управляющий.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Надо понимать, что по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 банкротство может быть внесудебным — через МФЦ после того как приставы в рамках исполнительного производства подтвердили невозможность взыскания долга и судебное в суд может обратиться и кредитор, и сам должник, если обязательства не могут быть им исполнены должным образом. В суде банкротство проходит при участии арбитражного управляющего, к которому (либо в компанию, занимающуюся банкротствами) лучше обратиться за помощью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!