Здравствуйте У мамы удерживали с зарплаты 50% по исполнительному листу за долги и давали зп наличными Сейчас

Здравствуйте

У мамы удерживали с зарплаты 50% по исполнительному листу за долги и давали зп наличными

Сейчас же их переводят на безналичный расчёт зп,и получается,что и по исполнительному листу будут снимать 50% и на карте сразу же будут списывать 50% от зп

Как сделать так,чтобы удерживали только 50% или же,как дальше получать зп наличными средствами

, Арина, г. Казань
Олеся Малчихина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Арина.

По месту работы будут также удерживать с зарплаты 50%, а оставшуюся часть с учетом удержаний перечислять на карту. Если заработная плата у мамы небольшая можно обратиться к судебному приставу с заявлением о снижении процента удержания (приложив справку о заработной плате, копию свидетельства о рождении детей (если они несовершеннолетние) и сохранении прожиточного минимума. Пристав может снизить процент удержания с заработной платы.