Судебные решения между собственниками в квартире

Здравствуйте. В двухкомнатной квартире у бабушки 2/3 доли её внука 1/3 доля. Эта бабушка ( мне является двоюродный бабушкой) со мной у нотариуса составила договор пожизненного содержание с иждивением и её 2/3 доли я зарегистрировал в ЕГРН на себя. Бабушка проживает у меня в квартире.В той спорной квартире никого из собственников не проживает. Этот внук на всё квартире пустил арендаторов. Бабушка подала в суд и было решение суда каму какая комната принадлежит места общего пользования и порядок пользования жилым помещением. Так же был 2 иск в суд и было решение суда не чинить препятствия и без письменного разрешения бабушки посторонние люди не имеют право находится в местах общего пользования. Вопрос такой: если когда не станет бабушки вот эти решения суда останутся в силе закона и я могу на это ссылаться или мне выходить заново в суд? Спасибо.

, Сергей, г. Челябинск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Сергей!!!
Так как вы заключили договор пожизненного содержания с иждивением, то Вы стали собственником доли, которая до этого принадлежала бабушке. И Вы должны были как собственник подавать в суд.

По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты — гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты.

эти решения суда останутся в силе закона и я могу на это ссылаться или мне выходить заново в суд

Эти решения суда должны были быть вынесены в отношении Вас. Или они были вынесены до заключения договора и регистрации Вашей собственности на долю?

Сергей
Клиент, г. Челябинск
После договора пожизненного содержание с иждивением были суды. Получается мне заново выходить в суд?

странно, что Вс не привлекли, хотя бы как третье лицо. У бабушки то прав на квартиру уже не было.и никаких разрешений или запретов она давать уже не могла.

Получается мне заново выходить в суд?

Был выдан исполнительный лист ?