Насколько правомерный отказ УК с формулировкой о незаконности установки?

Добрый день!

Мной в квартире был установлен бытовой кондиционер, наружный блок вынесен на фасад дома. Пару дней назад сотрудники управляющей компании чистили крышу дома и сломали наружный блок сброшенной вниз с крыши глыбой льда. На мой официальный запрос пишут отписку, что кондиционер установлен незаконно и они ответственности не несут?

Дом находится в г. Казани. В перечень улиц, на которых запрещено монтировать кондиционеры на фасад, на основании Правил благоустройства г.Казани и соответствующего Постановления - мой дом не входит.

Должна ли я была получать разрешение на установку бытового кондиционера? Насколько правомерный отказ УК с формулировкой о незаконности установки?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут