Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли хадотайствовать в суде чтобы не лишили прав за пьянку а дали административный арест

, Ирина, г. Нижний Новгород
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Ирина, здравствуйте. За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа 30 000 с лишением прав на срок от полутора до двух лет. Арест в качестве наказания не предусмотрен.