Можно ли попасть на концерт певца где возрастное ограничение 18+ если мне меньше 14?

Можно ли попасть на концерт певца где возрастное ограничение 18+ если мне меньше 14? ( С запиской от родителей и их номером телефона)

, Анна, Севастополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный концерт, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то вам могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 18+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.