Бывшая жена обратилась с ИЛ к судебным приставам в апреле 2022г и забрала лист в сентябре 2022г

Бывшая жена обратилась с ИЛ к судебным приставам в апреле 2022г и забрала лист в сентябре 2022г. Судебный приказ об уплате 1/4 вынесен ещё в марте 2017г.

Все время после развода я сожержал ребенка полностью, но никаких расписок и других доказательств нет. После того, как судебный пристав рассчитал задолженность в апреле 2022г за предыдущие 3 года, я стал уплачивать из дохода 1/4 в счет погашения долга и 1/4 по алиментам за новый период ежемесячно.

В сентябре 2022г после достижения устных договоренностей, бывшая супруга забрала ИЛ. Я по прежнему содержу ребенка, но она так же отказывается писать расписки.

Вопрос: если сейчас в марте 2023г она снова обратится к судебным приставам, как мне будут рассчитывать долг? Рассчитают ли мне за последние три года за минусом периода уплаты алиментов официально (04.2022 - 09.2022)? Или же рассчитают долг от даты, когда исполнительный лист был отозван, т.е. с октября 2022 по март 2023?

Ведь хоть у нас и не было письменного соглашения о том что в сентябре 2022г мы уригулировали все вопросы, сам факт того, что ИЛ был отозван является доказательством того, что претензий у получателя алиментов ко мне не было. Или я не прав?

Разъясните подалуйста.

За ранее благодарен.

, Вячеслав, г. Новоалександровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут