15 марта 2023 года началось исполнительное производство на основе судебного приказа, вступившего в силу в сентябре 2021 года

Здравствуйте! Заранее благодарю за помощь.

Я не прописана в квартире родителей с июля 2021 года. 15 марта 2023 года началось исполнительное производство на основе судебного приказа, вступившего в силу в сентябре 2021 года. Письма на почту я не получала, соответственно узнала после начала ип.

20 марта 2023 года я получила в суде копию судебного приказа на руки. По нему я обязана оплатить задолженность за коммунальные услуги с 2019 по 2021 год. Могу ли я отменить судебный приказ и попробовать списать часть долгов, срок давности которых уже более 3-х лет на текущий момент?

, Дарья, г. Москва
Антон Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте конечно можно. Когда узнали? Необходимо написать ходатайство о восстановления срока на отмену и отменить судебный приказ. Я могу вам подготовить все документы