Кудимова обжаловала действия суда, вынесшего определение о прекращении производства по делу, в вышестоящий

П. Р. Кудимова обратилась в районный суд с иском об установлении отцовства и о взыскании алиментов. В судебном заседании истица подала письменное заявление об отказе от иска. Суд отказ от иска принял, производство по делу прекратил. Спустя два месяца П. Р. Кудимова обратилась в тот же суд с тождественным иском. Суд отказал в принятии искового заявления. П. Р. Кудимова обжаловала действия суда, вынесшего определение о прекращении производства по делу, в вышестоящий суд, указав, что суд не имел права принять отказ от иска без согласия органов опеки и попечительства, так как в этом случае нарушаются права ее несовершеннолетнего ребенка на получение алиментов. Дайте оценку обоснованности доводов П. А. Кудимовой. Правомерны ли действия суда? Изложите основания и последствия прекращения производства по делу.

, Ирина, Луганск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут