Судебные приставы списали последние деньги на проживание с моих банковских карт

Добрый день. Судебные приставы списали последние деньги на проживание с моих банковских карт. Как их вернуть?

, Артем, г. Челябинск
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артем.

Законом запрещено списывать со счетов более 50% заработной платы. Вы можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором просите вернуть вам денежные средства в размере прожиточного минимума. Обязательно укажите реквизиты вашего счета.

Также нельзя списывать со счетов разные социальные и компенсационные выплаты.