Может ли сосед с другого подъезда ставить у меня под окном свою машину я живу на первом этаже?

Здравствуйте. Может ли сосед с другого подъезда ставить у меня под окном свою машину я живу на первом этаже?

, Бондарева Марина Витальевна, г. Ангарск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Марина Витальевна!

Если у Вас под окном организована стоянка — то может, независимо от того, в какой квартире проживает. При организованной стоянке на неё может встать любое лицо, даже не проживающее в Вашем доме.

Другое дело, если стоянка не организована и, более того, если сосед ставит автомобиль в нарушение правил дорожного движения, например перегораживает тротуар, или же портит зелёные насаждения, заезжает на газон.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!