Направлять иск правильнее по тому адресу, где товар приобретался, или там где он был забран по

Направлять иск правильнее по тому адресу, где товар приобретался, или там где он был забран по предварительной доставке в определенный удобный магазин, из-за отсутствия товара в том магазине, кто был выбит товарный чек, или же иск нужно направлять по юридическому адресу магазина, а это уже не Санкт-Петербург, а Москва?

, Элина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Если товар был приобретен в магазине, то иск следует направлять по юридическому адресу этого магазина. Если товар был заказан с доставкой в определенный магазин, но не был там найден, то иск также следует направлять по юридическому адресу этого магазина.  Если юридический адрес магазина находится в другом городе, то это не является препятствием для направления иска. В этом случае иск может быть направлен в суд по месту нахождения ответчика (магазина).