Можно ли предоставить за это налоговой в судебном порядке?

При вынесении решения выездной налоговой проверки, налоговики не предоставили никакой встречной документации в виде доказательств правонарушений, в том числе, не предоставили протокола допросов крупных контрагентов.

Не проявили должной инициативы и вместо того, чтобы вручить повестку на допрос под расписку, просто кинули в почтовый ящик, которым сто лет никто не пользуется.

Можно ли предоставить за это налоговой в судебном порядке?

Уточнение от клиента
опечатка* Можно ли предъявить за это налоговой инспекции в судебном порядке?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Если вы считаете, что решение выездной налоговой проверки было вынесено незаконно, вы можете обжаловать его в суде. В рамках судебного разбирательства вы можете предоставить любые доказательства, которые подтверждают ваши аргументы.  Если налоговики не предоставили вам встречную документацию, которая могла бы подтвердить правомерность их решения, это может быть использовано в качестве аргумента в суде. Также, если налоговики не соблюдали процедуру вручения повестки на допрос, это также может быть использовано в качестве аргумента в суде.