При гибели военнослужащего в СВО, кому остаётся имущество?

При гибели военнослужащего в СВО,кому остаётся имущество?

, Серёга, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Серёга!

Если в ЧВК был- то там свои нюансы- по завещанию возможно.

А чтобы дать Вам полезный совет, Вам необходимо уточнить Ваш вопрос. О каком имуществе идет речь и где служит погибший-в МО?

Серёга
Клиент, г. Москва
Нет действующий военнослужащий
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, действуют общие правила наследования. На основании ст. 1116 ГК РФ

к наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в момент открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.

Это либо наследники по завещанию, указанные в завещании либо, если завещания нет -

Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 — 1145 и 1148 настоящего Кодекса.(ст.1141 ГК РФ)