Могу ли я продовать товар из Китая на маркетплейсах без официального согласия производителя на реализацию товара, если я не буду использовать его товарный знак?

Здравствуйте!Могу ли я продовать товар из Китая на маркетплейсах без официального согласия производителя на реализацию товара, если я не буду использовать его товарный знак?

Я связывался с производителем по поводу перепродажи его товара в Росии,на что мне ответили: « you can sell our products,but can not use our brand». Товарный знак не зарегистрирован в Росии.

, Андрей, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Если категория товара позволяет использовать его без товарного знака то есть он не маркирован товарным знаком то есть на нём не нанесено это обозначение или на бирке которую нельзя снять и тому подобное, ты вы вправе продавать такой товар свободно и даже маркировав его своим товарным знаком

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.