Сын женился в Таджикистане на таджичке есть двое детей, сейчас обвиняет жена в измене и грозит подать в суд,?

Сын женился в Таджикистане на таджичке есть двое детей, сейчас обвиняет жена в измене и грозит подать в суд,? примут ли у неё заявление. она гражданинка Таджикистана.

, Лилия, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По российскому законодательству измена не наказуема, она не является ни преступлением, ни административным правонарушением.