Можно ли вернуть деньги за шубу, купленную в рассрочку?

Купила шубу 30.11.12 в рассрочку. При покупке не заметила,что кнопка(на которую застёгивается шуба)сломана.Когда заметила прошло уже 14 дней(висела дома,погода была теплая,не носила).Гарантийный срок до конца марта.Уже один платёж внесла за шубу.Сейчас хотела бы вернуть деньги за шубу .Возможно ли это???

, Юлия Руденко, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст.ст. 21-23 закона О защте прав потребителей, Вы вправе возвратить шубу, поскольку она имела недостатки, не оговоренные продавцом и не истек гарантийный срок. Продавец обязан заменить такой товар в течение 7 дней со дня предъявления требования. Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть произведена в течение месяца со дня преъявления требования. Вы также можете потребовать возвратить уплаченную за товар сумму, возвратив товар, а продавец обязан удовлетворить Ваше требование не позднее 10 дней. За просрочку удовлетворения Вашего требования продавец обязан уплатить Вам неустойку (пеню) в размере 1 % цены товара за каждый день просрочки.

Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Можете.Пишите магазину претензию.