Там прописаны 4 человека, один из которых нанематель.подскажите пожалуйста возможно ли сделать разделение счетов на 1 человека, или необходимо будет делать на каждого?

Добрый день.две комнаты в общежитие находятся в соц.найме. там прописаны 4 человека,один из которых нанематель .подскажите пожалуйста возможно ли сделать разделение счетов на 1 человека ,или необходимо будет делать на каждого? Что для этого необходимо. Счётчиков нет.

, Екатерина Пронина, г. Мценск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете через суд просит разделить оплату счетом на трех человек и отдельно на одного.

Статья 69 ЖК. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.