Я родила дочь территория Россия мы можем брать дочь ГР Россия паспорт

Здравствуйте! Я родила дочь территория Россия мы можем брать дочь ГР Россия паспорт

, Ергашева Дилдора, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ергашева Дилдора!

Очень сложно понять, о чем Вы хотели спросить, слишком ломаный русский язык. Я поняла так, что вопрос о приобретении вашей дочерью гражданства РФ. Паспорт гражданам РФ выдают только с 14 лет.

Рождение на территории России не дает права несовершеннолетнему иностранному гражданину приобрести российское гражданство отдельно от родителей. Если Вы и отец ребенка не имеете гражданства РФ, то и Ваш ребенок его не может иметь, даже если он родился в РФ.

Если у обоих родителей гражданство РФ, тогда ребенок признается гражданином РФ с момента рождения, где бы он не родился. А если хотя бы один из родителей не является гражданином РФ, тогда действуют совсем другие правила.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).