Добрый день, подскажите пожалуйста, бывший муж скрывается от уплаты алиментов и не платит их на протяжение 10 лет, можно ли вернуть хотя бы часть не выплаты?

, Ольга, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Розыском должника занимаются приставы. Если исполнительный лист подан в службу судебных приставов, то можно обратиться в прокуратуру, чтобы они проверили ход розыска должника. При установлении нарушений со стороны приставов, прокуратура примет меры реагирования, и Вы сможете попытаться в судебном порядке решить вопрос о взыскании с приставов денежных средств.

Ели исполнительный документ Вами не подавался в службу судебных приставов, то его необходимо подать и следить за ходом исполнительного производства.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Долг по алиментам через судебных приставов.

Также можно взыскать неустойку по алиментам.

Обладаю обширной и успешной практикой по данному вопросу.

Обращайтесь в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.