Право на участок

Здравствуйте. У моей мамы частный дом, и двое детей: я и мой брат. Мама в завещании указала земельй участок после ее смерти поровну. Мы хотим строиться на этм участке и брат в принципе не против, но с денежной компенсацией. Как сделать все правильно и по закону?

Уточнение от клиента

Мама моя еще жива и в добром здравии. Как при ее жизни нам поделить участок?

, Ирина, г. Пермь
Виталий Силин
Юрист, г. Москва

Как сделать все правильно и по закону?

Лучшем решением в данном случае будет продажа доли Вашего брата Вам с оформлением всех надлежащих документов, а после уже застройка.