У меня был долг по кредиту, банк передал его коллекторам

Здравствуйте. У меня был долг по кредиту , банк передал его коллекторам. Долг коллекторам мною полностью был погашен 29.12.2022 года ( справка о погашении имеется).

17.03.2023 мне пришло письмо на госуслуги , что в отношении меня возбуждено исполнительное производство по кредиту.

Что делать ?

, Анна, г. Владивосток
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте написать отмену судебного приказа или обращаться к приставам. Можете обратиться в чат я вам помогу

Анна, здравствуйте.

1. На сайте службы судебных приставов в поиске вбиваете свои данные, там вы увидите на основании чего и в пользу кого происходит взыскание. Также там будет фио и телефон пристава, кто этим занимается.

2. Звоните приставу уточняете детали, лучше договориться о встрече.

3. Если взыскание происходит на основании судебного приказа, что вероятнее всего, получаете у пристава копию, обязательно попросите чтоб поставили дату и печать, когда вам выдали копию судебного приказа. Это важно для его отмены.

4. Подаете в суд возражения на судебный приказ.