Можно ли получить страховку спустя 5 лет после гибели мужа в дтп, вопрос был спорным, и до сих пор дело не закрыто

Можно ли получить страховку спустя 5 лет после гибели мужа в дтп,вопрос был спорным,и до сих пор дело не закрыто.

, Ирина, г. Астрахань
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Добрый день Чтобы Вам правильно ответить, нужно, чтобы Вы описали обстоятельства дела. Интересует следующее. Кем был Ваш муж — пассажиром или водителем; по какой части статьи 264 УК РФ было возбуждено уголовное дело, на какой стадии оно сейчас находится  -  Вы пишите, что дело не закрыто.

Ирина
Клиент, г. Астрахань
Доброе утро.Муж был водителем.Все факты и материал дела от меня скрывали, через почти два месяца, я была ознакомлена с материалом дела, наняв адвоката.Куда бы я не обращалась, все говорили, что не знают где находится материал.В течении двух месяцев трижды было отказано в возб уг дела в отношении второго водителя, о чем я вообще ничего не знала.Адвокат сказал, что я должна была об этом быть осведомлена.Я не знала кто ведёт дело и вообще где находится материал.И только благодаря адвокату через Прокуратуру мы узнали.На тот момент, повторюсь, было три отказа, по моему мужу было возб угол дело и закрыто по смерти, изначально был обвинен муж, что он выехал на встр полосу.Следователь в ночь дтп написал рапорт, что выезжал на место дтп, но позже, когда я по ходатайству передала дело в комитет, он сознался, что не выезжал, и осень много таких доказательств того, что мой муж был невиновен, и все сотрудники будь это сотрудник ГАИ, следователи, помогали племяннику нас ГАИ отвертеться от ответственности ответственности.Спустя время, когда я ходатайствовала по экспертизе, начались угрозы, я испугалась за жизнь детей и свою и прекратила ходить куда либо.Дело так и не завершено, но я не хочу чтоб это оставалось, и хочу доказать невиновность мужа.В то время, они меня оскорбляли, смеялись, издевались говорили, что я только преследую финансовую цель заполучить страховку, это меня очень оскорбляло, и я везде доказывала что не деньги являются моей целью.А спустя 5 лет, мне не стыдно перед ними сказать, давв поиздевались над нами, оговорили, запугали, но я так это не оставлю, и деньги тоже нужны и лишними не будут, так как у меня ребенок инвалид с детства и живём на съемной квартире.Как то вот так, извините, за столь большой текст.

Кроме Вашего мужа есть еще пострадавшие в дтп?