Хотелось бы узнать если у меня арестовали карту смогут ли списать у меня отпускные и в каких процентах

, Анна, г. Нижнеудинск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Если арест наложен в рамках исполнительного производства (ИП), то списание будет производиться со всех видов дохода, кроме перечня в ст. 101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве».

При удержаниях по исполнительным листам с работника не может быть удержано более 50 процентов от заработной платы и иных доходов до полного погашения взыскиваемых сумм (ст. 138 ТК РФ; ч. 2 ст. 99 Закона № 229-ФЗ; письмо Роструда от 19.12.2007 № 5204-6-0).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.