Правильно ли я поступила или нужно было отнести его в отдел полиции?

Здравствуйте. Сегодня в магазине в корзине для покупок нашла кошелёк. Заглянула в него, обнаружила денежные купюры, точную сумму не знаю, т.к.кошелек закрыла и передала его кассирам магазина, они передали охране. Правильно ли я поступила или нужно было отнести его в отдел полиции?

, Наталья, г. Пенза
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Наталья! В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 227 Гражданского кодекса РФ:

      Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

        Поэтому Вы поступили правильно, сдав кошелек лицу, представляющему владельца помещения, в котором Вы ее нашли.
      В случае, если у Вас остались какие — то вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Наталья
Клиент, г. Пенза
Спасибо большое. Вы меня успокоили.