Потом пропало изображение.Я снял заднюю крышку и методом проб нашёл разъём из-за которого пропадало

Добрый вечер.После покупки телевизора, он больше года работал без проблем. Потом пропало изображение.Я снял заднюю крышку и методом проб нашёл разъём из-за которого пропадало изображение.Если разъём пошевелить изображение появлялось.Так телевизор проработал года полтора.Шевелить разъём надо было периодически, что наконец надоело.Я отвёз телевизор в ближайший центр по ремонту электроники. Объяснил как есть. Они взяли на диагностку, потом сказали что неисправна плата и ремонт будет стоить 12-15 тысяч. Я согласился. Через некоторое время они перезванивают и говорят,что дело не в плате а отслоилась матрица экрана и ремонт будет стоить 26 тысяч.Я отказался от ремонта. Теперь я переживаю что они умышленно испортят телевизор. Подскажите как быть.

, Антон, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Антон!

Напишите претензию с указанием своих требований, например, на отказ от их услуг и возврата вам телевизора.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.