Мне 12 лет я по приколу скинул в чат где было человек 5 стикер где 18+ мне позвонила мама и сказала что ей

Мне 12 лет я по приколу скинул в чат где было человек 5 стикер где 18+ мне позвонила мама и сказала что ей позвонил мой классный руководитель и чья то мама посмотрела этот чат заскринила и отравила учителю

, Сергей, г. Якутск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ст. 20 УК РФ, Вы не достигли возраста уголовной ответственности, так что Вас привлечь не могут. Зато к Вашим родителям могут возникнуть вопросы по поводу Вашего аморального поведения: за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей их могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.