Муж мобилизован у меня 7 месяцев беременности, ребенок первый, есть ли законные основания вернуть его домой, он единственный кормилец, бабушек и дедушек уже нет

Здравствуйте. Муж мобилизован у меня 7 месяцев беременности ,ребенок первый ,есть ли законные основания вернуть его домой ,он единственный кормилец ,бабушек и дедушек уже нет

, Юля, Киев
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Только при наличии трех детей это возможно и то очень сложно.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ от 26 февраля 1997 года N 31-ФЗ (с изм. на 04 11 2022 г.)

О МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ И МОБИЛИЗАЦИИ В РФ