Ведь ребенку более 18 лет, или они будут ждать, пока не погаситься долг?

Здравствуйте. Бывшая жена моего мужа подала на алименты, когда его дочери было больше 18 лет. Алименты за 2 года. Ему присудили платить любую сумму, хоть 10 рублей, пока не погасит долг, сроков по времени нет, хоть до конца жизни. Так получилось, что некоторое время он не платил, приставы наложили запрет на регистр. действия на машину, если он сейчас начнет платить, приставы сразу должны снять запрет? Ведь ребенку более 18 лет, или они будут ждать, пока не погаситься долг?

, Иванова Ольга Владимировна, Луганск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Сразу с начала гашения долга арест не будет снят. Пристав его снимет только после полного погашения задолженности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».