Здравствуйте, что мне предпринять, если мне угрожают вернуть долг банку, у меня имеется задолженность?

Здравствуйте, что мне предпринять,если мне угрожают вернуть долг банку,у меня имеется задолженность?

, Ирина, г. Якутск
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Ирина.

Если угрожают чем-либо кроме подачи искового заявления, то можете заявить в правоохранительные органы.

Если сообщают, что обратится в суд за взысканием задолженности, то имеют на это право, но обязаны доказать основание и размер требований. Вы вправе оспаривать, что брали в долг и также вправе оспаривать размер этого долга.