Следователь не возбуждает уголовное дело

Здравствуйте .Я пострадавшая сторона (была сбита машиной 15 .09. 13,в крайне тяжелом состоянии доставлена в больницу,очень тяжелые травмы,до сих пор не могу вставать на ноги). Следователь за все время пока я лежала в больнице не явился допросить меня (лежала с 15.09.13 по 7.11.13),пришел только когда выписали домой. В итоге прошло почти 5 месяцев,а уголовное дело до сих пор не возбуждено ,говорит мол перед возбуждением нужно провести экпертизу,где меня признают потерпевшей,а водителя виновным(тоесть мне нужно будет сдавать на экспертизу все документы (ренген ,выписки итд) ,я не могу этого сделать,так как мне все это нужно для консультации с врачами)) . Что делать в таком случае ,как вести себя. Тоесть, по его мнению, я должна сначала полностью выздоровить?

, Гаврилова Наталья, г. Ивантеевка
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Для возбуждения уголовного дела необходимо установить степень тяжести вреда здоровью, который устанавливается судебно-медицинским экспертом. Для этого, как правило, эксперту достаточно произвести визуальный осмотр и изучить Вашу историю болезни, в том числе и снимки. Проведение экспертизы занимает не более 20 дней. Если Вы хотите, чтобы все разрешилось как можно быстрее, то следует согласиться, тем более, что история может быть возвращена и быстрее указанного мною срока, чтобы продолжить лечение.