Бывшая жена не дает видится с ребенком я могу подать на нее в суд чтобы мне давали время видеться с ребёнком, и в какой суд нужно обращаться и что для этого нужно?

Бывшая жена не дает видится с ребенком я могу подать на нее в суд чтобы мне давали время видеться с ребёнком, и в какой суд нужно обращаться и что для этого нужно??

, Сергей, г. Москва
Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, надо обратиться в суд общей юрисдикции по месту жительства вашей супруги с иском об осуществлении родительских прав.

Для этого вам надо составить исковое заявление и приложить необходимые документы.

Если мой ответ вам помог, в знак благодарности поставьте +

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, Вы вправе обратиться в суд по месту жительства ответчица с иском об определении порядка общения с ребёнком. Подготовьте исковое заявление, приложите необходимые документы и подавайте в суд.