Арендодатель не дает расторгнуть договор досрочно

Уточнение от клиента
Арендодатель не дает расторгнуть договор досрочно
, Эдуард, г. Москва
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Эдуард!

К сожалению, Ваш «вопрос» не содержит достаточно сведений для полноценного ответа на него. Но в общих чертах, могу сообщить следующее.

Если арендодатель не дает расторгнуть договор досрочно, то можно попытаться решить эту проблему через суд.

Если договором аренды не предусмотрено право на односторонний отказ от его исполнения, то досрочное расторжение договора возможно только по соглашению сторон или через суд.

С уважением, Новиков А.Л.

Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Опишите ситуацию подробнее и подкрепите договор

Эдуард
Клиент, г. Москва
Арендодатель требует оплачивать следующий месяц аренды и не собирается расторгать договор, в ответ матерится на нас.

п 7.3. Вы когда уведомили, что Вам нужно выехать?