Как правильно написать заявление в банк о прекращении кредитного договора и всех карточек по смерти мобилизованного мужа, но кредит на жене

Как правильно написать заявление в банк о прекращении кредитного договора и всех карточек по смерти мобилизованного мужа , но кредит на жене

, Инна, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна!

Если вы будете принимать наследство от мужа, то все долги перейдут на вас. Если не будете принимать, можете написать в свободной форме и уже исходя из ответа банка действовать дальше. Скорее всего банк потребует подтверждения, что вы отказались от наследства.