Хочу открыть ООО по столярным работам в свободном помещении ООО, где сейчас трудоустроен

Я действующий сотрудник ООО. Хочу открыть ООО по столярным работам в свободном помещении ООО, где сейчас трудоустроен. И продавать свою продукцию ООО в которой работаю, а так же на маркетплейсах самостоятельно. Какие могут быть риски? и вообще, возможно ли это

, Ольга, г. Томск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

трудоустройство в ООО собственнике помещения не мешает вам быть учредителем другого ООО и вести деятельность, используя такое помещение на основании, например, договора аренды.

если вы просто работник этой организации (не директор, не соучредитель), то признаков аффилированности тоже не будет и вы вправе продавать продукцию от своего ООО этому ООО

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.