Здравствуйте подскажите можно заключить мировое соглашение после решения суда и уже исполнительное производство идет

, Елена, пгт. Приморский
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Елена!

На основании ст.153.8 Гражданского Процессуального Кодекса РФ стороны в гражданском процессе имеют право заключать мировое соглашение на любой стадии процесса. Таким образом, заключить мировое соглашение и на стадии исполнительного производства, имеете право согласовав условия заключения мирового соглашения с взыскателем заранее. Мировое соглашение подлежит утверждению судом в котором было принято решение о взыскании долга.