Есть ли шанс на раздел квартиры и имущества

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, развод. Оформлена квартира в ипотеку до официального брака, но в процессе сожительства. Первоначальный взнос выплачен супругом. 35 процентов внесено супругом от стоимости квартиры, как первоначальный взнос (имеются выписки из банка о платежах). Квартиру оформили на супругу. В настоящее время все выплаты по ипотеке выплачивает супруг. Ипотека не закрыта. Супруга заявляет, что раздела имущества не будет, включая всего содержимого квартиры. Говорит, что квартира ее и все, что находится в квартире тоже. Есть ли шанс на раздел квартиры и имущества. Подскажите, пожалуйста.

, Сергей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
В настоящее время все выплаты по ипотеке выплачивает супруг. Ипотека не закрыта. Супруга заявляет, что раздела имущества не будет, включая всего содержимого квартиры. Говорит, что квартира ее и все, что находится в квартире тоже. Есть ли шанс на раздел квартиры и имущества.

 Добрый день!

Если право собственности на жилое помещение было зарегистрировано в ЕГРН до регистрации брака, то  квартира считается личным имуществом супруга. В данной ситуации возможно только будет взыскать 1/2 платежей по ипотек, произведенных в период брака, как погашение личных долгов супруги (ст. 36 Семейного Кодекса РФ(.

 Имущество, приобретенное в период брака, возможно разделить, даже если оно находится в квартире, главное, представить в суд доказательства приобретения этого имущества в период брака.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!