Возврат подоходного налога

Добрый день.

Являясь сотрудником организации приобрел квартиру с целью сдачи под наем.

Расчитываю получать возврат подоходного налога через налоговую (по итогам года).

В то же время понимаю что должен буду уплачивать 13% с дохода от квартиры.

Собственно вопрос могу ли я рассчитывать на на этот возврат имея два источника дохода, сумма расчитанная для возврата будет учитывать оба дохода и если да нужно ли мне будет платить подоходный налог за квартиру 13% если мне их все равно вернут ???

За ранее большое спасибо за ответ .

, Павел, г. Астрахань
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Павел, по итогам года Вам нужно будет подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ, где Вы самостоятельно рассчитаете и налог, подлежащий уплате в бюджет, и налог, подлежащий выплате, в результате получите итог после сведения этих показателей.

Павел
Клиент, г. Астрахань

Извините , то есть получается что я "грубо говоря" с января этого года сдаю квартиру каждый месяц и только в конце года подаю документы в налоговую о полученном доходе . А как он подтверждается , мне расписку брать с жильцов или каким то образом чеки выписывать.

Да, Павел именно так. В качестве платежного документа может быть и расписка, и банковский платежный документ, если оплата будет производиться безналично.