Мы оформили социальную степеньдию в ноябре 2022года а в декабре 23г нам исполнилось 20 лет

Мы оформили социальную степеньдию в ноябре 2022года а в декабре 23г нам исполнилось 20 лет. Поменяли паспорт мы может по старому паспорту получать спипеньдию

, Наталья, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Стипендия выплачивается по определенным основаниям, и право на ее получение утрачивается только тогда, когда отпадает основание.

Вы не уточнили, по какому основанию получали стипендию Вы и Ваш брат / сестра (кто-то еще?). В любом случае изменение паспортных данных само по себе не влечет утраты права на стипендию. Предоставьте в вуз копии новых паспортов — и продолжите получать выплаты, пока для этого есть основание.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.