В 9 лет у меня умерла мама, в 18 я вышла замуж, а в 19 умер папа

Здравствуйте, в общем история такая... в 9 лет у меня умерла мама, в 18 я вышла замуж, а в 19 умер папа. Мне что-то положено?

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам была положена пенсия после смерти мамы.

Александра
Клиент, г. Москва
Т.е сиротой я не считаюсь, правильно понимаю

Нет, на 18 лет у вас был папа,

Гульшат Алиевна
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Вы не подходите к категории сирота.  Сироты — это дети до 18 лет, у которых умерли оба родителя или единственный родитель. Еще льготы предоставляются детям, оставшимся без попечения родителей, а также людям в возрасте от 18 до 23 лет, если они потеряли родителей до своего совершеннолетия — это лица из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Вам положено наследство, после смерти отца.