Даёт ли право на звание Ветеран педагогического труда грамота выданная 12.12.2016 от МО Астр области при стаже 30 лет

  • IMG_20230315_125643
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для федерального звания «Ветеран труда» нужны награждения от федеральных органов власти, то есть грамота областного минобразования не подходит.

При стаже для женщин от 35 лет и выше с такой грамотой можно получить право на меры соцподдержки по ст.23 Закона Астраханской области от 22.12.2016 N 85/2016-ОЗ «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области».