Сестра взяла займ и ввела свою карту банковскую для получения

Сестра взяла займ и ввела свою карту банковскую для получения денег будет ли арест чьи паспортные данные

, Дарья, с. Хороль
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Дарья!

В любом случае сперва должно быть решение суда о взыскании денежных средств либо постановление о принятии обеспечительных мер для наложения ареста.

Если были указаны данные иного лица, то это лицо должно следить за приходящей почтой, дабы не пропустить судебное извещение.

Карту арестовать могут только по иску к владельцу счёта.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Дарья!

Не совсем понятен вопрос, почему должен быть арест (не платит) и чьи паспортные данные? Если её карта и не платит, то и будет наложен арест на данную карту.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!