Могу ли ч затребовать половину потраченных денег

Здравствуйте.У мужа ООО.Выясняется,что средствами со счета он проводит ремонт в помещении на 15 млн рублей,принадлежащее его отцу.Я об этом случайно узнала.Могу ли ч затребовать половину потраченных денег.И могу ли я рассчитывать на вовзврат денег за предыдущие годы,так как покупалась многомиллионная техника,так же оформленная в итоге на его оца.

, Анна, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы имеете в виду, что Вы в настоящий момент находитесь в состоянии раздела имущества? Напрямую получить что-то от ООО Вы не можете, это отдельное лицо и денежные средства у него свои, не относящиеся к имуществу супруга, а значит и совместной собственности (ст. 34 СК РФ). Но при этом если ООО создано в браке, то при определенных условиях можно претендовать на половину доли, которая имеется у супруга в ООО.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.