Узнает ли об этой процедуре второй собственник?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать о возможности банкротства по упрощенной форме (через мфц). Сумма долга 80.000 рублей. Более полугода я не работаю, стою на бирже труда. Самозанятость и ип не оформлено. Суть вопроса в том, что я живу в квартире, принадлежащей бабушке, прописана там же, но доли в этой квартире не имею. Своя квартира ( в которой я являюсь собственником доли (1/2) ), простаивает, там никто не живет, могут ли меня лишить этой квартиры или она является единственной в собственности и её трогать не будут? Узнает ли об этой процедуре второй собственник?

, Алина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дои лишить не могут. При банкротстве если вас  признают банкротом долги снимут именно с вас. На квартире и на втором собственнике долг останется.

Алина
Клиент, г. Москва
У меня потребительский кредит. Он не касается квартиры и второго собственника?

Тогда не узнает ничего.