В браке приобретена машина (на кредит взятый родителями супруга), но оформлена на супругу.После развода супруга требует половину стоимости машины

В браке приобретена машина (на кредит взятый родителями супруга),но оформлена на супругу.После развода супруга требует половину стоимости машины. Как, отдав деньги супруге, переоформить машину, чтобы она более не претендовала на эту собственность.

, Юрий, г. Обнинск
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юрий!
Если Вы достигли договоренности о разделе таким образом, то можете обратиться к нотариусу и оформить соглашение о разделе имущества супругов.

Согласно ч. 2 ст. 38 СК РФ

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Соответственно, данный вопрос нужно решать через нотариуса.