Совершили кражу втроём сдали на металлолом машину двигатель рекомендуют статью 158 часть вторую какой срок будет

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Роман! Исходя из смысла ч.2 ст.159, такая кража:

«наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового».